Роман

гриппозный круп у ребенка

У ребенка 1,3 года врач поставила диагноз - гриппозный круп. Первые 3 дня температура 38-39-40!!! еле сбивалась.. . голос осип, хрипота в горле. А вот последние 2 дня хрипа почти нет, голос стал не такой сиплый, но температура все ровно через 8-9 часов поднимается до 38-38,3....сбиваю свечами цифекон, довольно таки легко. а в основное время температура 37-37,5. Дыхание не затруднено, только появились сопли.... У меня такой вопрос - сколько может держаться температура при гриппе и стоит ли уже обратиться к врачу для повторного осмотра для выявления осложнений или подождать еще день - посмотреть может температура нормализуется...?

лечились - ингаляции с лазалваном, эриспал, папаверин, тантум верде, виферон, температуру сбивали нурофеном и цифеконом

Ирина Панкова

Уважаемая Елена, такое длительное течение лихорадки не весьма типично для неосложненного гриппа. Неясно, чем Вы лечили малыша. Крайне желательно сделать клинический анализ крови для исключения бактериальной инфекции, повторный осмотр врача так же желателен.