Эльзира Султаналиева

что может быть с ребенком?

Ребенку 16 лет. У него температура 38.2, понос зеленого цвета, рвота, озноб, болит голова, если что-то съест сразу вырывает. На следующий день - ничего из вышеперечисленного, только бессилиеи холодный пот.

Дарья Калашникова

это называется острая кишечная инфекция (а какая именно - дизентерия, сальмонеллез и т. д. - это определяют инфекционисты с помощью посева)

Мария Лукичева

Кишечная инфекция неясной этиологии ( хотите выяснить этиологию, ложитесь в стационар, возьмут кровь, через 2 недели будете знать, какой микроб этому причиной) , но если сегодня лучше, то лечение в настоящий момент : смекта по 1 п. 3 раза в день дня 2, энтерофурил ( по инструкции) 5 дней, линекс по 2капс 3 раза 7 дней, затем по1капсуле 3 раза ещё 7 дней. Дробное питьё небольшими порциями, лучше минералка, когда начнёт кушать - не спеша, сухари, рис и т. д. С едой не спешите, отпаивайте, вам надо 3л за сутки минимум выпивать. Поправляйтесь!!!

Андрей Сербин

а врача вызывали?

Танюша Душечкина

отравился. У него сейчас сильное обезвоживание. врача вызывайте.

Константин Лабзин

похоже на отравление

Алексей Бесшапошников

Отравление. следить нужно