Ро
Роберт

сечение провода на движок. движок 3квт звезда триугольник с сечением 1,25 уложеный в два слоя какой пойдет диаметр жыли

Анастасия

Диаметром обычно не оперируют, провода идут как-бы в мм2..Возьми полтора квадрата и хватит за глаза.

А=
Альберт =)

если 3х380 звезда ( есть и треугольник, на 380 - но это совсем новые ) то :
3000вт/380в/1.71 ( это корень из трех - коэффициент такой, для 3-х фазной сети ) = 4.6А ...провод 1.5 кв. мм ( или 2.5 аллюминиевых - меньше 2.5 не делают и вообще бы меньше 10 не делали ) ...
если 3х220 треугольник, то :
3000/220/1.71= 8А провода те-же ...
p.s. медный можно и 1.0 мм . кв, но они не распространены ...