Вера Завадская

значение эл. тока "5 - 17",. Что это значит, какая у меня мощность тока, сколько ампер, кл. ват. ?

Рустам Халиуллин

Ток от 5 до 17 А. Мощность в зависимости от напряжения, если 220 то от 1100Вт до 3500 Вт. Понятия "мощность тока" нет, мощность, ток и напряжения это что то независимое. кВт, к - это приставка означающая 1000. 1 км (1000м)

Анна Горшкова

Это на счетчике написано? Это значение тока который может проходить через счетчик. Не более 17 Ампер, но рекомендуют номинал не более 5Ампер....

Са
Сашенька

Вы путаетесь в терминах. Есть сила тока, измеряется в амперах, напряжение (в вольтах) , активная мощность (в ваттах) . Но не говорят "мощность тока", говорят "потребляемая мощность" или генерируемая мощность". Кл. ват - нет такого, есть киловатт, сокращенно кВт, т. е. 1000 Вт. Мощность находится умножением силы тока на напряжение при однофазной сети и то же, но умноженное еще на 1,73 при трехфазной сети. Про реактивную и полную мощность я вам голову не буду морочить - в быту это почти не надо.