Александр Мизерник

помогите пжл, не могу блин уже ( история. эпоха николая 1

а) Что было итогом военной кампании 1829 г?
1. Присоединение Кавказа; 2. Подавление восстания в Польше;
3. Подавление восстания в Венгрии; 4. Открытие черноморских проливов.
б) Кто был западником?
1. А. С. Хомяков; 2.Т. Н. Грановский; 3. К. С. Аксаков; 4. И. В. Киреевский.
в) . Кто возглавлял русские войска в начале Кавказской войны?
1. В. А. Корнилов; 2. Э. И. Тотлебен; 3. А. Х. Бенкендорф; 4. А. П. Ермолов.
г) . Согласно Парижскому миру России на Кавказе отдавала Турции…
1. Кавказ; 2. Карс; 3. Севастополь; 4. Дунайские княжества.
д) . «Православие. Самодержание. Народность» лозунг русских…
1. Консерваторов; 2. Славянофилов;
3. Западников; 4. Социалистов.

Александр Мышкин

Итоги войны2 (14) сентября 1829 года между двумя сторонами был подписан Адрианопольский мир:

К России перешла бо́льшая часть восточного побережья Чёрного моря (включая города Анапа, Суджук-кале, Сухум) и дельта Дуная.
Османская империя признавала переход к России Грузии, Имеретии, Мингрелии, Гурии, а также Эриванского и Нахичеванского ханств (переданных Ираном по Туркманчайскому миру) .
Османская империя подтверждала принятые по Аккерманской конвенции 1826 года обязательства по соблюдению автономии Сербии.
Молдавии и Валахии предоставлялись автономии, и на время проведения реформ в Дунайских княжествах оставались русские войска.
Османская империя согласилась также с условиями Лондонского договора 1827 года о предоставлении автономии Греции.
Османская империя обязывалась в течение 18 месяцев уплатить России контрибуцию в размере 1,5 млн голландских червонцев.

Анастасия Демченко

я думаю это все есть на википедии )))

Eugene Lemekhov

Я их убил а мне пофиг заходи ко мне вах головы их тебе покажу вах. чайку попьём вах