Азад Гейдаров

помогите найти краткие конспекты на билеты!!!!

№ 15 ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ
1. Процессорные устройства. Структура микропроцессорной системы. Основные блоки процессора. Работа процессора.
2. Подсистемы «Лингвистическое обеспечение ИС» , «Технологическое обеспечение ИС» .
3. Защита информации. Классификация и характеристика методов защиты информации. Меры противодействия угрозам.
4. Transact SQL. Оператор UPDATE, INSERT, DELETE.
№ 16 ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ
1. Организация обрабатывающей части микропроцессора. RISС - процессоры с сокращенной системой команд. СІSС (Complete Instruction Set Computer) процессоры с полной системой команд.
2. Подсистемы «Организационное обеспечение ИС» , «Правовое обеспечение ИС» , «Лингвистическое обеспечение ИС» , «Технологическое обеспечение ИС» .
3. Требования к информации с точки зрения ее безопасности.
4. Системы управления базами данных. Основные функции СУБД.

№ 17 ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ
1. Центральное устройство управления (ЦУУ) . Основные функции ЦУУ. Выполнение программ в процессоре.
2. Подсистемы «Математическое обеспечение ИС» , «Программное обеспечение ИС» .
3. Категории информационных систем с точки зрения информационной безопасности.
4. Обеспечение защиты информации в БД.

№ 18 ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ
1. Управление памятью. Управление внешними устройствами. Средства микропрограммной работы процессора.
2. Подсистемы «Информационное обеспечение ИС» , «Техническое обеспе-чение ИС» .
3. Определение идентификации. Способы подтверждения подлинности пользователя.
4. Transact SQL. Выборка из нескольких таблиц.

№ 19 ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ
1. Принципы организации прерываний. Многоуровневые системы прерываний. Приоритеты в системе прерываний.
2. Функциональные подсистемы ИС.
3. Технические каналы утечки информации.
4. Этапы проектирования реляционных БД.

№ 20 / ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ
1. Мультипрограммный режим работы. Средства защиты памяти при организации мультипрограммного режима работы ЭВМ.
2. Процессы в ИС, результаты внедрения ИС.
3. Основные методы шифрования: шифр Цезаря и таблицы Вижинера.
4. Нормализация данных. Устранение избыточности данных. Устранение аномалии обновления. Устранение аномалии удаления. Устранение аномалии ввода.

№ 21 ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ
1. Организация ввода. Организация вывода. Интерфейсы ввода. Интерфейсы вывода. Шины расширения ввода. Шины расширения вывода.
2. Информационная система, этапы развития ИС.
3. Основные направления программной защиты информации: операционные системы, прикладное программное обеспечение.
4. Реляционная модель данных. Иерархическая модель данных. Сетевая модель данных.

№ 22 ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ
1. Интерфейсы ПК. Параллельные интерфейсы. LРТ-порт.
2. Простые, сложные и большие системы.
3. Охарактеризовать угрозы безопасности информации: вирус, логическая бомба, небрежность, перехват, пиггебекинг, суперзаппинг, троянские кони.
4. Transact SQL. Операторы CREATE DATABASE, CREATE TABLE.

№ 23 ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ
1. Дуплексный режим обмена информацией. Полудуплексный режим обмена информацией. Симплексный режим обмена информацией.
2. Количественные методы описания систем.
3. Основные виды защищаемой информации с точки зрения законодатель-ства.
4. Основные понятия реляционной модели данных: тип данных, домен, атрибут, кортеж, ключ.

№ 24 ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ
1. Последовательные интерфейсы. СОМ-порт. Способы последовательной передачи.
2. Качественные методы описания систем.
3. Определение информационной безопасности и основные ее элементы. Основные направления информационной безопасности.
4. Transact SQL. Условная конструкция IF.

№ 25 ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ
1. Асинхронный обмен информацией. Синхронный обмен информацией. Режимы передачи данных. Управление потоком передачи.
2. Классификация систем по отношению системы к

за 4 года обучения билеты я давно все выкинул

Алексей Буянов

Ого, а у однокурсников не пробовали спрашивать? Или никто лекций не посещал?