Сергей Катанцев-Черкесский

Помогите пожалуйста. Краткий конспект. Население Северной Америки.

Самойлова

Общее количество населения Северной Америки превышает 460 млн. человек, что составляет 7% населения мира. Средние густота 19 человек на 1 кв. км. Гуще всего заселены некоторые острова на юге Северной Америки, восток США, юг Канады. Гренландия, север Канады, Аляска, почти не заселен.

Население континента состоит из нескольких групп, разных по происхождению, расовой принадлежности и численности: коренное население — индейцы и эскимосы, потомки европейских завоевателей, выходцы, из европейских стран, выходцы из Азии и афро-американцы.