Ольга Федорова

Одна моя знакомая сказала мне недавно такую вещь о современных проблемах любви и взаимоотношений полов. Вот ее слова:

"В целом идеалом мужчины можно и нужно считать хорошего мужа, хорошего отца и, как высшую степень идеала, патриота и защитника Родины. И поэтому меня как женщину пугают многие пришедшие от Америки и Запада тенденции в современном взаимоотношении полов, которые начались в нашем обществе в период перестройки и активизировались после распада СССР: многие современные молодые юноши (в отличие от своих отцов и дедов) уже не считают что должны сначала ухаживать за девушкой, добиться ее реальными мужскими поступками, не считают что сначала они должны что-то сделать и приложить какие-то усилия, а уже только потом она должна им принадлежать. Все более популярным становится развлекательно-потребительский подход под названием - Хочу все, сразу и желательно на халяву! И поэтому, в поисках легкодоступной легкой и халявной добычи женского пола в целях получения дико желаемого первого сексуального опыта, немалая часть молодых парней предпочитает либо побегать к проституткам за деньги, либо найти взрослую женщину. Но самое опасное то - что когда юноша предпочитает выбрать халяву при подборе девушки то из него НИКОГДА не вырастет ни хороший муж, ни хороший отец, не говоря уже о том что никогда из него не вырастет патриот и защитник Родины. А вот формирование мужеподобного слюнявого и сопливого дерьма, животного и потребителя или даже альфонса, которому нужен только развлечения, выпивка, жратва и секс - абсолютно реально"

Как Вы считаете она права или нет?

Александр

Рацуха есть, но в целом опус набит идеализмом, в котором женщина представлена как безгрешный приз для идеального охотника. Это конечно однобокий подход, потому что 7 из 10 нынешних женщин- баб, вовсе призом не являются, а ищут свободную шею. К тому же дважды повторенный патриотический мотив в требовании, и завуалированное "им нужно только секс", говорит о подростковом возрасте писательницы. Я бы не торопился с более близкими отношениями с такой знакомой. Ей бы в 3 рейхе штамповать солдат рейха от "настоящих мужчин", а не юбку носить...

Елена

Думаю она права. Интересно, а как считаете вы?

Саррарина Коверницына

Меня тошнит от слов "патриот" и "родина".

Роман Распопин

Из разряда а раньше трава была зеленее, солнце было ярче, водка слаще...

Ольга Серебряникова

все правильно . беда лишь в том что большинству девушек не нравятся парни - джентльмены

Галина Кузина

На счет защитника Родины да согласна утрачивается важность в глазах нынешней молодежи. Но вот что касается девушек, от них тоже очень многое зависит будет ли парень который рядом с ней лишь потребителем.

Татьяна Небера

Права. Если он не "охотник" даже в основном инстинкте, то о чем говорить.

Андрей Манько

я считаю, что права

Z No Name

От части.

Дмитрий Семенов

Абсолютно права! Те, о ком она говорит не мужчины, а слюнявые животные твари.

Светлана Вертелина

абсолютно. повезло тебе с подругой. сам-то согласен с ее мнением?

Анастасия

да уж - сейчас проще - перепихнулись пошли в макдональдс потом опять пере и так далее - сплошные потребности без обязанностей

sky_2088

слишком всё это красиво, чтобы быть правдой

Михаил Поликахин

Конечно, твоя подруга права. Тысячу раз права. Видно, был у неё печальный опыт, или она наслышана, раз выдала тебе такую гневную тираду. И то, что таких парней пошло море, тоже правда. Некоторые могут, естественно, сказать, что это идеализация, она подросток, и все такое прочее. Вероятно, сам из разряда"попользоваться". Тошнит от патриотизма? А разве лучше, когда рисуют свастики, трахаются на каждом углу, пляшут на могилах? Это и есть достойные парни? Омерзительно. Но и с девушкой тоже надо разобраться, присмотреться. А то тоже окажется красивой обёрткой с горькой начинкой. Поэтому доверяй, но проверяй)))