Алексей Машнин

о расчете пособия по беременности и уходу за ребенком

Скажите, пожалуйста, как будет рассчитываться пособие по беременности и уходу за ребенком, если я официально работала до декрета несколько месяцев? Дело в том, что, насколько я знаю, в расчет берется средний месячный заработок за последние 2 года - а у меня получается формальный стаж меньше...

Ольга Чёрная

пособие по БиР будет назначено из расчета МРОТ (чуть больше 23 тыс.) , пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет минимальное, такое же, как у неработающих (примерно 2,4 тыс. руб - первый ребенок или 4,9 тыс. руб - второй ребенок).