Анюта Войтова

РАсчет пособия по уходу за ребенком произведен неверно?

Мне пришла сегодня первая выплата пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. в размере 1100рублей.
ЗА период с 2011 по 2012 включительно мой доход составил 289 тысяч. По моим подсчетам получается намного больше. Как мне быть?

в декрет вышла 19 ноября, больничный закончился по документам 24 апреля.

Ланда Плиева

Почему это вы решили, что неправильно. Сейчас НОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Есть ревизионная комиссия в ФОНДЕ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ. - там все проверяют. Правда раз в три года, но можете проверить ТАМ.

Екатерина Сайганова

Как правило, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в первый раз выплачивается за неполный месяц. С какого числа у Вас начинается отпуск по уходу за ребенком?

Руслан Юмаев

так у вас отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет начался 25 апреля и получили вы в мае пособие за апрель, за 6 дней, (25,26,27,28,29,30 апреля) . за полный месяц, естественно, другая сумма будет.