Евгений

необходимые реквизиты для отправки письма

На
Наталья

Адреса отправителя и адресата почтовых отправлений (почтовых переводов) , принимаемых для пересылки в пределах территории Российской Федерации, должны быть указаны на русском языке. Адреса отправителя и адресата почтовых отправлений (почтовых переводов) , принимаемых для пересылки в пределах территорий республик в составе Российской Федерации, могут быть указаны на государственном языке соответствующей республики при условии их повторения на русском языке.

На международных почтовых отправлениях адрес пишется латинскими буквами и арабскими цифрами. Допускается написание адреса на языке страны назначения при условии повторения наименования страны назначения на русском языке.

Адрес адресата пишется в правой нижней части почтового отправления, а адрес отправителя - в левой верхней части. Адрес пишется четко и без исправлений, в нем не должно быть знаков, не относящихся к адресу, и сокращенных названий.

Реквизиты адреса на почтовых отправлениях и бланках почтовых переводов денежных средств пишутся в следующем порядке:

а) для юридического лица - полное или краткое наименование, для гражданина - фамилия, имя, отчество;
б) банковские реквизиты (для почтовых переводов, направляемых юридическому лицу или принимаемых от юридического лица) ;
в) название улицы, номер дома, номер квартиры;
г) название населенного пункта (города, поселка и т. п.) ;
д) название района;
е) название республики, края, области, автономного округа (области) ;
ж) название страны (для международных почтовых отправлений) ;
з) почтовый индекс. Для отправки письма Вам нужно только заполнить данные на конверте и опустить письмо либо в специальный ящик «Почта России» (если это простое письмо) либо отправить на почте (заказное - с оформлением квитанции) .

Реквизиты адреса пишутся в следующем порядке: улица, номер дома, номер квартиры, поселок, район, область/край, город.