Заказал телефон на Алиэкспресс 11.11 и написано ожидается отправка товара уже как 8 дней, почему так долго, с чем связано?
Если они за час оформляют сотни и даже тысячи заказов, на телефоне этом 3000 заказов прибавилось. Так хватило бы 3 максимум 5 дней, чтобы оформить все заказы, тем более я один из первых вроде как заказал
Прочие услуги
AliExpress долгое подтверждение отправки товара
Неправильно думаешь, от слова совсем... Контрольный срок доставки в РФ - 140 суток...
в обычное время (вне распродаж и карантина), посылка должна покинуть китай в течении 45 дней... А тут всего неделя прошла... даже не заморачивайся...
крупно повезет если телефон к старому НГ доедет...
У меня тоже мобила с 11.11 едет... думаю к 23 февраля успеет.
заказов много-мой только вчера отправили
Посмотри подробности заказа. Там написано, когда можно открыть спор, если товар не придёт вовремя
Айгерим Турмухамбетова
Через 35 дней
Возможно ваш продавец - перекупщик, у него ничего нет и он сам выкупает под набранные заказы.
Оформить заказ дело пары секунд, а найти его на складе, упаковать и довезти до почты уже чуток подольше :)
На самом деле там все сложно... может они набирают пакет заказов на какую-то вещь, а потом ее покупают и далее начинают заниматься отправкой. Но сроки там выдерживают, и если не отправили в срок - то вы можете отказаться от покупки на это стадии и вернуть деньги. Так что большинству продавцов с отправкой тянуть не выгодно!
И как они тысячи заказов за час разложат по пакетам, налепят лейбл, занесут в базу, и так далее? У них наверняка всего несколько человек работает. Ведь заказами всего несколько раз в год заваливают, когда распродажа идет. Недели две-три точно рассылать будут.