Сергей Туркин

Очень легко "валять дурака" демонстрацией "высоких моральных качеств"... А каким макаром еще удобно "валять дурака"? :))

Евгения Карпеченко

не надо макаром дураков валять )

Ольга Осютина

Сказать, что перекур!

Анна Сазонова

простой российский пофигизм!:)...

Владимир

Иванушкой дурачком.

Колян Голубков

Можно заняться самовалянием:

Инна Плужник

валять ваньку, выкаблучиваться, ловить ворон, балаганить, кривляться, выкобениваться, лоботрясничать, балаганничать, паясничать, куковать, ловить мух, продавать глаза, ломаться, груши околачивать, пролеживать бока, ловить галок, ломать петрушку, разыгрывать шута горохового, болтаться без дела, ломать ваньку, выламываться, корчить дурака, разыгрывать шута, валять петрушку, плевать в потолок, шизовать, слоняться без дела, ломать дурака, колбаситься, дурить, дурью маяться, фиглярничать, скоморошничать, школьничать, волобуйствовать, глупить, бездельничать, проказничать, волынить, вести себя глупо, дурью мучиться, делать глупости, гаерствовать, шалить, лындить, волобуйничать, выеживаться, болтаться, ерундить, сачковать, раздолбайничать, фиглярить, шпанать, выстебываться, загорать, шланговать, гаерничать, раздолбайствовать, дурачиться