Религия, вера

Если окажется, что Бог есть, если смотреть в одной стороны, а с другой стороны его нет, то вы продолжите упрямиться?

или станете безобманщиком..))
М Б
мне интересно что скажет безобманщик в такой ситуации, да и что значит с одной стороны есть, а с другой нет?
Макс Шмунк
Лучший ответ
Односторонняя прозрачность, что ли? Нарежу его тонкими слоями и использую в качестве тонировки стекол в автомобиле.
Igor Igor
Яхве есть в культурном пространстве как персонаж из авраамической мифологии, и Яхве не проявляется в обьективной реальности.
Олег Соловьев
От перемены мест Вера не зависит. Вера может измениться по мере роста или падения сознания человека.
Никита Грек
То я скажу, что бог - это тонировка: с одной стороны видно, с другой не видно. Сначала бога найти надо, а потом смотреть, что там окажется. Пока бога не найдено. Строить различные умопостроения о свойствах бога считаю бессмысленным.
Если ты Его ощущаешь, то Он есть, но если ты Его не ощущаешь, то Его нету...
Елена Мальцева
А он плоский? У него только две стороны?
мне кажется вопросы о существовании бога вообще бессмысленны, пока не появится официально утвержденная, апробированная и соответствующая эталону расшифровка понятия "бог".
Лида Шушканова
БОГ, Высший Разум, Творец, Создатель - это многоуровневое энергетическое пространство, состоящее из материального мира и разных уровней тонких (в религии их называют духовными) миров, наделенное Разумом и постоянно эволюционирующее. Вы, так же как и я и все на этой планете являемся составными частями этого пространства, подобно клеткам единого организма.
Создав человека по своему образу и подобию Создатель наделил человека способностью творить. Человек творит себя (свой мир, свою судьбу, свое окружение в виде друзей, знакомых и т. д. ) при помощи ЭНЕРГИИ МЫСЛЕЙ и ЭМОЦИЙ. По канону фрактального подобия подобное притягивается подобным. Если Вы породили злобу на уровне мыслей, не удивляйтесь если на Вас бросится бродячая собака на улице или ограбят в подворотне. Подобное притягивает подобное.

Подробнее - Откровения людям нового века - 13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
что у вас тут за бог Шредингера получается
Gayane Arakelyan
Любая религия или вера в Бога... прежде всего вера в загробную жизнь предков и в силы внешнего мира, первичные по отношению к человеческому обществу. Человек знает.... что не сам он себя рожал и тем более не сам устанавливал законы... по которым живёт весь его род. Попадая в ситуации, чреватые опасностью для его жизни и жизни его семьи, он рассчитывает на помощь со стороны неведомых добрых сил, которые управляют средой его обитания и звёздным небом над его головой. Провожая в последний путь родных и близких и думая о собственном последнем пути... человек льстит себя надеждой вновь встретить дорогих его сердцу людей после приобщения к их сонму. Поэтому религия неизбежна для человека как способ психологической компенсации малого знания и ощущения биологического конца.... вот вам и весь Бог.... если вы согласитесь с этим.... то уверен безобманщиков станет больше... и вы спасёте мир от мракобесия
Если, если, если.. . В этом и немощь безобманщика перед реальностью происходящего. Его сила только в слове "Если".
Я православный человек, по этому на примерах доказательств ясно скажу - Бог есть. Начнем со схождения благодатного огня в Иерусалиме на кануне Пасхи по молитвам именно Православного Иерусалимского Патриарха, а не папы римского или мамы терезы. Второе "вещественное доказательство" - это Туринская Плащаница. Там четко изображены лик Иисуса Христа, Его Воскресение, раны на Его ногах, руках, спине (когда Его побивали толстыми веревками с зазубренными металлическими наконечностями) , а также пробитое ребро. По материалу вычислили, что Плащанице около 2000 лет. И это только два достоверных факта существования Бога.
Igor Igor Слабовато. Не о чем даже дискутировать.
Странно и обидно за людей, если среди них встречаются такие... Считающие себя мыслящими и взрослыми... и при этом так легко обманываемые. Даже ребенка не так легко надуть, как этих людей. Обидно и грустно это видеть...
чувак так нечесно) )
я первый выставил вопрос о c существовании бога)
Есть в жизни бинарные оппозиции: то есть либо да, либо нет, и третьего не дано. Вопрос существования Бога как раз относится к таким оппозициям. Он либо есть, либо его нет. Остальное - интеллектуальные извращения.

Сложность и мудрость устройства Вселенной показывают, что она создана с участием разума, личности, наделенной качествами, чувствами (в т. ч. юмора) и четкими нормами морали.
2000 лет назад апостол Павел сформулировал простую истину: Всякий дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог (Евреям 3:4)

Зачем усложнять? Чтобы еще больше запутаться?
Скорее, чтобы потом либо отвергнуть Бога вообще, либо не считать его личностью, а значит, не считать себя в ответе перед ним. Старо как мир...
Igor Igor Логика всегда была слабым местом верующих.
Сложнсть и мудрость бога показывает, что он создан с участием разума, личности... и т.д.
Ваша логика с первого же шага завлекает вас в бесконечный цикл, где ответ на вопрос порождает снова тот же вопрос. И Вы после этого будете утверждать, что такая позиция позволяет человеку НЕ запутаться?

Верующие, дорогие! Не надо пользоваться логикой! Вы недостаточно владеете этим оружием, чтобы использовать его прости атеистов.