Елена Перова

Какой народ менее возбудим - одевший спец_очки на мужчин, чтобы не видеть женщин; или одевший паранджу на женщин?

5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Лев 20:10; Втор 22:22
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

Сыны человеческие отличается от животного царства тем, что обладают разумом, рациональным логическим умом. Вот почему во Вневременной Мудрости, Тайной Доктрине мира человеческие существа часто называются «Сынами Ума» .

Mirlan Koshokov

Менее возбудим народ, имеющий минимальную культуру. Продолжат надо?

Ан
Анюта

Умный.

На
Наталья

Ни тот, ни другой :))))))
Менее возбудимым не нужны ни очки, ни паранджа :)))))

Sergei

Идея с очками как-то разумнее: кто не хочет возбуждаться, поскольку знает, что он тупое животное, неспособное контролировать свои инстинкты — тот и не возбуждается. Сам. А не требует от всех, чтобы они его не «соблазняли».