Ла
Лана

Чем больше килобайтов занимает фото, тем лучше его качество или не факт? На вид две одинаковые фотки, но одна в двое больше

Ируська Андреева

тем больше пикселей она занимает, про качество тут спорно. Больше - не значит лучше.

и я измеряю. фото в Мб. КБ - это малый размер, явно)

Hiori Mi

... есть технологии, позволяющие вкладывать в файлы другие файлы, иногда - зловредные, так что там с виду jpg, а внутри - ещё файлец.... -вот и лишнее весит.

Оксана Павлова

На мониторе - не имеет значения. Разницу можно будет увидеть при печати. Ну, или на телевизоре с диагональю большой.
ИМХО.

Жанна Хлудова

если взять во внимание технически правильную съемку (резкость на месте, свет итд) , то
качество фото определяет глубина цвета объём памяти в количестве бит....

Алёна Маркова

чем больше полотна и краски на картине, тем она лучше

Олеся

Формат еще влияет

Владимир Кувалдин

та которая больше имеет большее количества пикселей а значит что если ты её на широком экране откроешь то она будет нормальная а та что маленькая на большом экране будет выглядеть как куча квадратиков

Ника Захарова

Не факт.
На "вес" в килобайтах влияют размер фото, разрешение, цветность и формат файла.
Может быть хорошее небольшое фото и крупное дрянное. По весу будут одинаковы.
Или форматы - есть тяжелые и легкие. Tiff весит заведомо больше чем jpg

Мерим Сыдыгалиева

Это ещё фигня! А вот, бывает, выложил кто то файл и всё, как бы ничего. А потом выясняется, что человек то - как то не то, -еврейской нации.. . И вот тут начинается.. . :)))

Алексей Смирнов

Никакой связи между размером файла и качеством фото нет в художественном смысле.
Чисто технически разница есть Если взять фото размером 10 Мб и сделать расайз, который будет занимать 1 Мб, то конечно, это будет потеря в качестве, хорошо заметная при просмотре в реальном размере.

Надежда

Это действующий фактор но не абсолютный.

Дело в том, что в малый объём памяти хорошее изображение не разместить, но зато плохое можно размазать на огромные пространства.

Качества это не прибавит, но место займёт.

Ol
Olga

Не факт.