Обработка и печать фото
Как уменьшить размер фото сохраняя при этом качество???
..при уменьшении размера (мы говорим сейчас о линейных размерах и цветных, полнотоновых изображениях) - обязательно что - нибудь да потеряется (в первую очередь - детализация)
Открываете в пайнт, далее Изображение - изменить размер. (играетесь с процентами) и на копии сначала...
невозможно такое!
При любом изменении размеров изображения качество будет страдать, причем как при уменьшении, так и при увеличении!
Вопрос некорректный. Даже если вы уменьшите размер идеально, то изображение будет отличаться от исходного просто из-за разной степени детализации. Для лучшего восприятия даже необходимо убрать излишнюю детализацию. Если же речь идет просто об идеальном пересчете пикселей, то это во-первых невозможно, во-вторых непонятно зачем. Все нормальные графические редакторы делают это достаточно корректно, а хорошо воспринимаемое (повторюсь) изображение можно получить вручную или с помощью плагинов, НО! изображение-то будет меняться. Так что уточните для себя, что вы подразумеваете под словом качество - сохранение изображения или сохранение восприятия, поверьте это совершенно разные вещи, на этой разнице по сути вся фотография построена

есть прога смал фото. она мелкая по весу.
JPEG теряет качество каждый раз, когда вы его сохраняете повторно. Редактируйте в RAW ( если снимали в этом формате), или конвертируйте в TIFF, а потом сохраните в JPEG только один раз. В таком случае потери будут не значительными.
с помощью фотошопа обычного adobe photoshop
или microsoft picture manager - он есть на любом компе