Юлия Фёдорова

Как узнать, в какой военкомат мне обращаться?

Не большая предыстория. когда мне исполнилось 16 лет, я ездил в военкомат (в какой - не помню) от школы (т. е. вместе с ребятами моего года рождения) , прошел весь мед. осмотр. После чего, мне сказали, что бы получить выписку в которой написано к какой группе я подхожу и когда мне в след. раз приходить в военкомат, мне нужно привезти им два конверта, прошел уже год с того момента, я так и не приехал туда. Теперь не знаю даже куда мне нужно обращаться и куда ехать. Плюс, хотелось бы узнать по поводу бесплатных курсов вождения от военкомата.

Алексей Костин

Сынок, какой хрени ты обкурился? Я еще понял бы твои стремления в летное училище, но тупо переться самому в военкомат, с возможностью загреметь в горячую точку через 4 месяца.. . Опомнись и начинай косить, - пусть служит твой зажравшийся сосед.. .
Права получишь после курсов автошколы или купишь.

Юлечка Soldatova

Приходи в военкомат, который находится по месту твоего жительства, т. е. в твоем районе. Там тебе расскажут по поводу курсов вождения.

Артем Пупынин

Для начала нужно сходить в тот военкомат, в котором проходил медкомиссию и узнать результат прохождения МО. Но потом нужно будет в любом случае вставать на воинский учет в военкомат по месту твоей регистрации.

А в автошколу тебя могут направить только если ты годен к службе примерно за полгода до предполагаемого призыва.

Ал
Алексей

Вставать на учет вам надо в военкомате по месту постоянной регистрации. А о курсах вождения забудьте, пока не встанете на учет, никто с вами об этом и разговаривать не станет.