Татьяна Лебедева

при смене паспорта нужно ли обращаться в военкомат за печатью? военнообязанный, нахожусь в запасе, имею военник.

Анжелика

можно и обратиться как сам захочешь, если тебе это самому нужно

Наталия Кадоркина

Именно для замены паспорта никакая печать из военкомата не нужна. ФМС просто при замене паспорта обязана проверить у вас наличие в документе воинского учета отметки военкомата о постановке на воинский учет. Но даже если вы не предъявите этот документ или же в нем не будет отметки местного военкомата о приеме на учет, то паспорт заменить вам все равно обязаны, а вам выдадут направление в военкомат для постановки на воинский учет. Так же ФМС в этом случае в двухнедельный срок обязана сообщить в военкомат все сведения о вас.

An
Andрей

да. в паспорте должна быть отметка о воинской обязанности

Леся Персидская

смотрите мне исполнилось 20 я должен идти в ваенкомат или нет