Наталья Плишешникова

кому дают -военнообязанный запаса?

Александр Федосов

Они всем дают, так что секс утебе обеспечен) )
Если серьезно то дают после службы в армии или при ограничениии годности

Марика Бородина

*****************************************************************************
Статья 52. Зачисление в запас

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

уволенных с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;

успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;

не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет;

уволенных с военной службы без постановки на воинский учет и в последующем поставленных на воинский учет в военных комиссариатах;

прошедших альтернативную гражданскую службу;

женского пола, имеющих военно-учетную специальность.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
****************************************************************************

Граждане, признанные негодными к прохождению военной службы, т. е. категория Д, и освобожденные от воинской обязанности в запасе не состоят, а числятся в отставке. Так же в отставке числятся те, кто освобожден от исполнения воинской обязанности по возрасту в зависимости от звания. Рядовые, сержанты, прапорщики, а так же офицеры-женщины независимо от их звания переводятся в отставку в возрасте 50 лет, младшие офицеры в 55, а старшие офицеры состоят в запасе до исполнения 60 лет, а генералы вообще до 65 лет.

Наталия Губанова

Всем кто может держать в ркках оружие, за исключением тех кто его уже держит.