Джамшед Носиров

Смена регистрации и военкомат.

Здравствуйте. Я меняю адрес регистрации но внутри одного и того же района. Т. е. военкомат не меняется.

1) Должен ли я буду заново проходить медосмотр?
2) Какие мои действия? Я должен явиться в военкомат и что сделать? Или я могу отправить письмо в военкомат с уведомлением о смене регистрации. Что должно быть написано в письме? И должен ли я буду после этого явиться туды?

Заранее спасибо за ответ.

Эльдар

в случае смены регистрации, ни каких действий со стороны военкомата к вам не будет, единственно что вы должны сделать это уведомить военкомат о смене места жительства.
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/10/

Юля Столяренко

В законе не конкретизировано каким образом вы обязаны сообщить в военкомат об изменении адреса места жительства, то ли личным посещением, то ли письмом. Оговорен только срок в две недели в течении которого вы обязаны это сделать. Так что способ сообщения адреса в военкомат определяете сами как вам удобнее. Никакой медкомиссии при этом именно по причине смены адреса проходить не нужно будет, если конечно вы сейчас не подлежите призыву.

Алексей Ш

Уведомите военкомат о перемене места жительства. Как вы это сделаете - без разницы. А медкомиссию проходить не надо.