Ninel Mnemonikkk

Подскажите пожалуйста. Смена военкомата.. . СРОЧНО!!

У меня задолжность в университете. В принципе не отчислят, но справку о том, что я переведён на новый курс в военкомат не отправят.
У меня возникла необходимость менять место регистрации на новый район.

Подскажите пожалуйста!! !
1) Имеют ли право меня забрать на службу если я не отчислен?
2) Дадут ли мне в военкомате в данной ситуации возможность сменить место регистрации? Или потребуют служить?

Спасибо.

Колян Голубков

От того, что вы поменяете район ни чего в вашем призыве не изменится.
Ваше "в принципе" в данном случае не уместно по причине, что военкомат не получит справку и вы потеряете отстрочку от службы на всегда.

Serega Molot

Если вас из ВУЗа не отчисляют, то и справку вам выдать обязаны. А поэтому и призвать вас в армию не имеют права.

Для смены регистрации согласия военкомата совсем не требуется. Меняйте на здоровье хоть 10 раз в году, только не забывайте при этом в установленный срок сообщать в военкомат адрес нового места жительства. А если место новой регистрации находится на территории другого военкомата, то вы обязаны после смены регистрации сначала сняться с учета, а потом встать на учет в военкомате по новому месту регистрации.

Артём Алексеев

Нет, пока нет приказа об отчислении и сведения о вас не отправлены в военкомат, то никто вас в армию не призовет. И со сменой регимстрации никаких проблем не будет. Снимитесь с учета в старом военкомате и встаньте на учет в военкомате по вашему месту новой регистрации.

L.
Luk@ ...

Пока вас не отчислили, отсрочка действует. Так что проблем не будет.