Евгений

Имеет ли право деканат университета взимать плату со студентов за пропущенные часы??

Я учусь в университете на очной форме обучения, имеет ли право деканат университета взимать плату со студентов за пропущенные часы? ?
Я все понимаю, что студент обязан посещать занятия, но и, в моем понимании, студент университета - это уже не школьник и вполне самостоятельный человек, многие совмещают учебу с работой, у некоторых свои семьи и дети, и по этим причинам не могут иногда придти на занятия. Учимся уже 3 курс, такого до этого не наблюдалось ранее, а сейчас предупредили на счет пропусков и что мы будем за них платить...

Галина

забавный бизнес в России

Дмитрий Самодумов

это по всей видимости правила внутреннего распорядка вашего вуза. я тоже знаю такой вуз в котором за пропуск штрафуют на 100р. если не можете постоянно ходить возьмите свободное посещение либо переведитесь на заочку

Андрей Редкозубов

Если такое предусмотрено договором.

Максим Нееми

Еще 10 лет назад они оформляли эту плату как дополнительные занятия по пропущенным дисциплинам, с юридической точки зрения - не прикопаешься.. . вот из-за этого сестре тогда пришлось уйти на заочку 😞