Охотник Заудачей

Как защитить свои права студенту-спортсмену в университете?

Подскажите пожалуйста.Такая ситуация:
Парень поступил в ВУЗ, спортсмен..вместо пар физкультуры ходил на полиатлон...на время сессии ему дали справку из места, где он занимался полиатлоном, и на основании этой справки ему поставили зачет за физкультуру.
А зимой,после сессии, в связи с тем что у него не было соответствующего инвентаря, он не смог ходить на тренировки на полиатлон и начал приходить на физ-ру..но преподаватель не допускала его к занятиям и ставила пропуски..говорила, иди мол на свои тренировки, а ко мне как не приходил, так и не ходи.
В итоге во время летней сессии ему не поставили зачет, т.к ни справки нет с полиатлона(он не занимался ведь) и в универе пропуски.
Сказали приходи осенью.
С началом учебного года( сентябрь-октябрь) он посещал физ-ку..а когда встал вопрос ставить или нет зачет за прошлый семестр..преподаватель дала отказ..не смотря на то, что он ходит на физ-ку..и принимал попытки ходить на пары..по другим предметам задолженностей нет.
Сейчас стоит вопрос об отчислении..из за всего 1 зачета по физ-ре..
Подскажите, как можно подействовать в этой ситуации? К кому обратиться? Куда написать и что?Чтобы уж наверняка..на какие нормы ссылаться..и т.д
Заранее огромное спасибо!

Зам. декана, очень хорошая подруга этого преподавателя по физ-ре.. к ней обращались.. она просто складывает руки.. так сказать.

Этери Циклаури

такие вопросы обычно решает староста курса. аю что все уже порешали, а ты не вносил.

Юл
Юлия

Пробовали обратиться в деканат?
Вообще надо было раньше действовать, когда вас туда не пускали. Сходите в деканат и к заведующему кафедрой.

Mesut Ay?n

Обращайтесь к заведующему кафедры физкультуры, к ректору. Свидетелями того, что вы ходили на занятия могут быть студенты вашего курса.