Надежда Тараненко

Как защитить себя и не быть отчисленной из университета??

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учусь в университете и проживаю в общежитии от университета. В общежитии запрещено курение. Я и еще два человека стояли на лестнице и ждали сокурсницу, в это время на наш этаж поднялась уборщица и начала нас фотографировать и говорить, что мы тут курим. Чуть позже к нам в квартиру пришла заведующая общежитием и пыталась заставить написать объяснительную, мы отказались. Она написала на нас служебную записку и что самое странное, написала ее на имя проректора по административно правовым вопросам. Все было оформлено на бланке с дисциплинарной ответственностью. Со стороны заведующей были неоднократные придирки в нашу сторону, но в этот раз все зашло далеко. Что делать в такой ситуации? Как защищать себя?

Ваня

Для начала подойдите к ректору университета. Если не поможет пишите жалобы в министерство образования и прокуратуру

Михаил Ивашкин

Бросай курить!

П2
Павел 2007

Просто так ни на кого ничего не пишут. Видимо есть грехи. Вести себя надо прилично, и не требовать, а просить, чтоб не отчисляли. Вы пока никто, и звать никак, так что гонор вам не по чину.

1Елена 1Королева

Вас явно сфотографировали с сигаретой. Ну за это скорее всего не отчислят, а вот общаги наверное могут лишить.