Игорь Седенков

Имеют ли право взимать плату за воду, если водопровод отсутствует

Извиняюсь за не полный вопрос, У нас есть садовый участок в сад.кооперативе в котором проведен водопровод для полива, но на нашем участке его нет отключен в связи с неэффективностью использования(попросту нет напора,вода не доходит).сам водопровод к участку не подведен! вот за воду из этого водопровода требуют плату,.чем ответить на эти требования?

Евгений Рубцов

Так же как за освещение в подъезде в период когда все из квартиры уезжают и могут свое отсутствие доказать - благополучно берут, а не уплатишь - отключат в квартире свет...)

Виталий Пученков

А поконкретнее?

С кого берётся плата за воду? За какую воду? Где и почему отсутствует водопровод?

Наталья Любова

Заявление в прокуратуру подать

Дмитрий

Видимо требуют плату за воду которой вы пользуетесь, т. е. набираете у соседей, из общего накопителя.

Ирек Сабитов

Плохой напор-пиши претензию

Салават Буляков

Так отключен или неэффективен? Точнее укахаитевы официально уведомили об отключении?