Елена Родина

имеют ли право?

Ушел в кювет на машине рядом с одной организацией в деревне, время было часов 9, пошел в эту организацию, у них очень много тяжелых машин, для них бы вытащить меня было 2 минутное дело, ведь я от них был в 50 метрах, но я остолбенел услышав ответ нет, пояснили злой начальник, нету дизельного топлива (в это время было заведено 4 машины просто так) , как реагировать на это, я провел 4 часа на лютом морозе....

Инна Трефилова

125 УК Вы тут точно не примените.

Дмитрий Левандовский

Спали им всё предприятия, и сделай это дизельным топливом :)))

Юлия

а никак

**
*cтаська *

А что по-твоему они должны были сделать? Кинуться спасать твою машину? С какой стати?
Ты лично был вне опасности.

Уколов Константин

Взаимовыручка у водителей автомобилей.... бывает. А претензии к "подневольным" рабочим организации предъявлять не нужно. У них есть начальство и есть определённая своя работа. Если получили отказ в помощи, то значит вы не умеете разговаривать и просить о помощи. Это бывает.

Иван Стамов

Если они не предлагают коммерческие услуги по вытаскиванию машин из кювета, то, естественно, имеют полное право никого ни откуда не вытаскивать. Вызывайте эвакуатор и т. п. А сидеть на морозе рядом с машиной -- ваш выбор.