Светлана Морозова

имеют ли такие права

Имеют ли право наследники 1/2 дома взломать замок в дом, к наследнику 3/4 без ведома его так как он до принятия наследство там проживал и был прописан там

тоисть при полиции и свидетелях и должин составлен акт со стороны полицейских так

причём тут ст 330

да есть свидетельство

Владимир Комаров

Это интересно как-у одного 1\2, у другого 3\4?) По-моему что-то с математикой у кого-то не вполне хорошо). Собственник дома, сколько бы долей у него ни было, вправе попасть туда, а если ему в этом препятствуют, в том числе и сособственник, то и взломать замок.

Марианна Бурыкина

Взломать-нет. Только в присутствии полицейского, пары свидетелей, составить акт. И до этого предъявить документ о праве.

Евгений Крайнов

мы Русские нам всё можно!!!! (в том числе не знать математику!!!!)

Руслан Зарипов

вызывайте мчс скажите потеряли ключи

Вася Пупкин

Не нужны не свидетели, ни полиция, ни акты, Девочка-октябренок или врет или не знает. Собственник имеет право зайти в свой дом самостоятельно.

Оленька Береснева

статья 330. УК РФ Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Алена Рыжнёва

у этого наследника 1/2 доли есть свидетельство о праве собственности?