Юля Хан

что такое негосударственное страхование. и имеют ли они право знать данные паспорта?

Елена Бокова(Гришина)

Смотря чего.. . Если вы про страхование в широком смысле, то от государственного оно отличается только тем, что страхователь коммерческая организация. Если вы про пенсионное страхование, но в не гос. вы зачисляете накопительную часть пенсии. А паспортные данные им нужны для того что бы не потерять Вас среди тысяч клиентов, а право знать их предоставляете Вы (не предоставите - договор не станут заключать) . Как-то так.