Татьяна Телегина

Есть ли разница между негосударственным пенсионным обеспечением и негосударственным пенсионным страхованием???

Л2
Лана 2029

Пенсионное страхование - это когда клиент оплачивает организации страховые взносы.
Пенсионное обеспечение - это когда организация выплачивает клиенту деньги.
Т. е. по окончании срока действия, при наступлении страхового случая, договор страхования становится договором обеспечения...