Натали

Пенсионное страхование.

Если при приеме на работу, работодатель делает упор, оформить в ихнем фонде пенсионное страхование, а на работу не берут. Тогда какая им прибыль набирать больше людей? В некоторых крупных комбинатах, вообще этот вопрос не интересует?

Сергей Бехли

Это мошеничество со стороны работодателя! Удар ниже пояса...

Lena

Да в чем проблема-то? напиши заявление в их пенсионку, и второе - в другую, одним числом. И оба НПФ выебyт, а Вас никуда не переведут, оставят там, где есть.

А вопрос такой интересует - потому что отдел кадров их подписал агентский договор с фондом, и с каждого привлеченного тетя-главбух в карман кладет $40-50.

Шурик Московский

Пусть работодатель делает упор на что хочет. Только Вы сами вправе решать, где будет инвестироваться Ваша накопительная часть.

Кристина Александрова

Ни в коем случае не оформляй они используют твои деньги для своих вложений сначала устройся на работу а пенс фонд каждый имеет право выбирать свой!

Andrey

Мы с мужем накапливаем себе на пенсию в страховом фонде. Но мы выбрали его сами. Если вы сомневаетесь в их пенсионом страховании, то не нужно туда вкладывать свои средства, но не получите работу. А если предприятие крепкое, то можно.
Со стороны работодалеля это конечно выглядит не очень красиво. Но заключив такой договор, вы все равно платите страховому агенту (это может быть и тетя-главбух).