Иван

федеральнео казначейство

поясните, пожалуйста, что-то вообще не могу понять. федеральное казначейство открывает лицеые счета. имеется ввиду в Банке России? или они могут открывать у себя прямо в казначействе, т. е. они сами как банк в том числе???

Татьяна Жукова

Казначейство открывает РАСЧЕТНЫЕ счета в учреждениях ЦБ. А само на этих расчетных счетах заводит ЛИЦЕВЫЕ счета. Это совершенно разные вещи.