Равшан Азимов

21099инж глохнет на холостых оборотах когда нагреется. Что может быть?

Евгения Озерова

-Проверьте правильность установки зажигания.
-На прогретом до 90 градусов двигатиеле отрегулировать винтами обороты холостого хода. Для того, чтобы не возиться с винтами можно поступить следующим образом:
Способ первый. Зажигание выставлено на плюс 4 градуса. Для 92-го бензина – это стандартная настройка. Теперь винт качества подаваемой смеси отворачиваем на четыре оборота, а обороты холостого хода выставляем на ход. Во и все, настройка выполнена.

Второй способ. Зажигание выставлено на плюс 6 градусов. В этом случае винт качества нужно отвернуть на пять оборотов. И все, можете спокойно дальше ехать.

Не забывайте, что винт качества подаваемой смеси можно отвернуть не больше, чем на восемь оборотов. Конечно, можно и дальше пытаться «крутить» , только винт уже ничего регулировать не будет 🙂

После того, как в регулировку внесли изменения, понаблюдайте за состоянием свечей – на них не должно быть черной копоти. Если копоть все-таки есть, это говорит о том, что смесь слишком качественная. Если у свечи электроды белые, это свидетельствует о том, что ТВС подается слишком бедная. Такая смесь может быстро «добить» двигатель.

На
Настя

датчик холостого хода

Антон Кудрявцев

Наверное регулятор холостого хода пришёл конец.

Ни
Николай

провода к свечам