Евгений

Железный аргумент!!!

Не отменили ли эти зажимы на 2013 год, например как посторонний предмет при передачи документов инспектору (пункт 2.1.1) ?И должен ли я, при осмотре/досмотре автомобиля, сотрудниками дпс, открывать им багажник-всё вытаскивать от туда, двери салона, опускать козырьки, открывать бардачок всё вытащить, поднимать коврики и т. д.. . или они должны всё делать сами ???

Дмитрий Разумов

мля чо вы паритесь, такое очучение что вы нарко барон, чо скрывать то? дай ты ему накуй доки пущай глазеет, чо ссать то!

Любочка

Да не наркобарон он, Хочет зал.. питься, и стать звездой Ютуба, но побздёхивает, что мордой в капот буквой "ЗЮ" загнут.
Дай доки, открой багажник, и через 30 секунд уже будешь ехать дальше!

Aйбек

Законом не запрещены.

При осмотре сотрудник только вокруг машины может ходить и смотреть.

Открыть багажник должны, но только в присутствии 2-х понятых, ковыряться и выкладывать они сами должны. И только при наличии веских на то оснований и после составления протокола отстранения и досмотра.

Ира Берегова

ненаю как у вас но ищите закон о милиции/полиции.
осмотр и досмотр это разные юридические понятия.

Алексей Иванов

Протокол Осмотра! В присутствии понятых! Есть желание заморачиваться- можно повыпендриваться. "Отстранение"- только при нарушении ПДД.

Олеся Мыльникова

А какие проблемы? Кошка скребет на свой хребет, вы не пробовали в США не подчинится команде "Руки на руль", попробуйте, можно сразу и пулю схлопотать, в аккурат между глаз. Просит открыть, значит открывай (в багажнике выбиты номера, у многих) , а вот руками трогать запрещено, это уже досмотр, понятых и под акт досмотра, кстати сотрудник ДПС не может быть понятым, а свидетелем может (согласно КоАП)