Ирина Нуйкина

Железный аргумент - почему не надо заводить детей

Разговариваю со знакомой, у нее один ребенок, дама уже почти под сорокет, выдает: "Вот зачем тебе четверо детей, а если тебя муж бросит, кому ты потом со своими детьми нужна будешь? Поэтому у меня детей нет!"
"Только ты все равно никому не нужна" - вырвалось у меня,ну вот честно само сказалось,на автомате.
Вопрос собственно - начиная с какого количества детей на женщина никому не нужна будет, если муж бросит или случится с ним что-нибудь

*был один ребенок, но после развода он воспитывается по бабушкам и тетя говорит что у нее детей нет

Колян Голубков

С чётного, стопудов ))))))

Оличка

и без детей замуж не берут и с 4 выходят сразу !!!любовь не поддается осмыслению.... и своих детей папаши насилуют и ЧУЖИХ БЕРУТ ИЗ ДЕТДОМА И ЛЮБЯТ ВСЮ ЖИЗНЬ.... жизнь многообразна и рамок у нее нет.... женщине надо быть женственной вот тогда она точно одна не останется...

Екатерина Зайцева

Скажу так - очень мало кому нужны чужие дети. Женщина ещё туда-сюда.. а дети ..нет. Четверых тоже не понимаю. Но это я.. а вы сами про себя все знаете.))

Юля Кондратьева

о ужас. женщина всегда нужна своим детям, а мужики приходят и уходят. не держитесь за них) ) будьте хорошими мамами для своих детей:)

Юлия Мацнева

А почему женщина кому-то должна быть нужна? Она себе прежде всего нужна, детям до определённого возраста.

Андрей Мекаев

а почему вы ей ответ не дали, что вы в первую очередь детям нужны всегда будете? давно как то слышала аргумент старого знакомого который выбрал вдовушку с 5 детками, а не женщину без детей. он ответил так-раз она 5х нарожала и дома у неё уют и спокойствие то с шестым комфортно будет, а та что в 30 лет и одного не завела, а только морду перед зеркалом красит и с одним дитём взвоеш.

А*
Арташ *********

зачем вообще думать о конце?
я живу сегодняшнем днем... надоело мне
мусолить думы о том ЧТО будет завтра!

помру в одиночестве.. и хай с ним..))) )
а ребенка все-равно второго рожу, пусть мне уже и хорошо за 30ть,
подадут они мне воды.. не подадут... может я в 40 лет вообще помру..

Ак
Акрам

людей, которые сломя голову бегут жениться на женщине с детьми, только здесь и встречала. в реальности все не так

Анна Малютина

какой-то маразм.. . тут разные вопросы.. . и дети и муж.. . лично я-поклонница больших и шумных семей... сама смогла двоих произвести.. . о муже: я без него уже три года совсем не могу- иногда даже одется, год я лежала-и в туалет носил и купал. причёсывал (работая при этом) и за детьми следил (за одной-11 лет ей тогда было)... дети-это хорошо. и муж-хорошо.. . и дети не гарант наших отношений.. . не могу в одно объединить.. . как написать...

Антон Коршунов

ну а что ВАс удивило? к сожалению, большинство женщин сами себя опускают до уровня домашней скотинки, во всем подстраивающейся под мужика (даже сегодня на ответах это четко прослеживается) . при таком подходе, конечно, чужие дети - лишняя обуза и вообще ненужный элемент. она рассуждает верно для себя, согласно собственным приоритетам в жизни. по факту же, СЕМЬЯ - союз двух адекватных людей, для которых количество "чужих" детей не имеет значения. а многим, кстати, и свои помеха..

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Жалко мне женщин которые считают ребенка обузой итп... все равно, будет печаль... будет одиночество.. .
Что касается бросит муж... в реале знаю много женщин которые и с двумя и тремя потом создавали семью.

Lara Lara

У меня у подруги тоже нет детей, им не пришлось испытать материнское чувство, вот в них и играет злоба, зависть и страх в какой то мере.

Катенька Петрова

Мне одного достаточно, работа не позволяет второго, третьего... Да и желания нет особого иметь кучу детей... Я больше карьеристка

Андрей

ээээ.. . Скоро она будет не нужна не только мужикам, но и единственному ребенку! Вот тогда и заткнется!

Екатерина Зеленова

Таки и женятся то многие с мыслью, что развестись ежели что можно...

Ник Клим

Правильно вы заметили, многие и без детей никому не нужны)
Все от человека зависит...

Светлана

у меня только аргумент почему не надо заводить. потому что это обуза

Анатолий Быков

дети-это радость)))) для чего они нужны-наверное могут понять только счастливые люди)

Василий Иванов

Зато вам точно не грозит одинокая старость.... а она еще тогда вам и позавидует....

Sveta Povolotskaja

Знаю 4-х молодых ребят, которые почему-то выбирают женщин с 2-мя, 3-мя детьми. Сама удивляюсь...

Анечка Сабурова

в моем понятии детей не надо рожать тогда когда родители наркоманы и алкоголики а так же больны серьезными заболеваниями на всю жизнь, грубо говоря. А в остальном не вижу противопоказаний для рождения детей нет .А муж, сейчас не всегда занимает решающую роль в семейном бюджете что бы на него можно было опираться как на нечто необходимое, так, чисто в физиологическом плане если только

Руслан

Если детей воспитать хорошо, то им нужна будешь всегда и в старости будет кому воды подать

Сергей

это не аргумент, а вопрос типа: а если то.. . а если это

Сергей Глазков

Дети всегда нужны !!!

Юличка Дидович

Своим четырём деткам будет нужна!!!!

Александр Лакосник

Я думаю с возрастом эта тетя поймет, как она не права.

Алексей Руфов

дело в том что тогда хоть детям своим нужна будет, а так старость оооочень одинокая будет и как вы правильно сказали, с таким настроем "всё равно никому не нужна"

Сергей Самойленко

Конечно особой разницы нет- и без детей красотки молодые кукуют одни. Но все-таки с двумя и больше детьми шансов гораздо меньше чем с одним или вообще без детей.

Светлана Богачёва

она Вам просто завидует

Владимир Наумов

У моей подруги 5 детей. Когда она овдовела, ей помогли наши, колымчане. Сейчас у нее 12 внуков и 13-й намечается. Двое сыновей - врачи, к тому же поют профессионально, дочь - фельдшер "скорой", остальные дети тоже работают, один сын пока холостой.