Галина

Пытаюсь завести уставный капитал Операцией введенной вручную

Программа 1С пишет Счет 80 "Уставный капитал" нельзя использовать в проводках

Подскажите, в чем дело?
Надо обязательно субсчет указывать? Какой субсчет для доли в ООО?

Ил
Илья

Дело в том что 80 это группа счетов, потому и нельзя использовать. В Вашем случае надо указать 80.09 "Прочий капитал"