Тамерлан Эгиев

Бухгалтера у меня к вам вопрос по поводу Операции введенные вручную.

В бухгалтерии ужасный бардак и не могу свести зарплату по выдаче сотрудникам. . Если я сделаю операцию вручную проводки 50 и 70 посажу эту сумму на директора, правильно будет. дело в том что с кассы сняли деньги на зарплату по сотрудникам раскидала как положено но не хватает и хоче сделать операцию чтобы закрыть счет 50 и 70 и чтобы не начислялись налоги. как правильно?

Евгений

чего не хватает? денег, которые сняли, чтобы выплатить зп? Я не совсем поняла вопроса. Я вообще не рекомендую делать операции вручную, эти операции предназначены для того, когда нет возможности в программе создать необходимый документ.
А сотрудник по факту получил необходимую зп? тогда лучше сделать займ от учредителя, доснять эти деньги и выдать этот займ, причем тут начислить налоги?
Можешь написать в личку, только опиши ситуацию по порядку....

Игорь Захаров

короче, никто ничего не понял, кроме того что бардак

Оксана Соломатина

Рекомендую не заниматься самодеятельностью, а нанять бухгалтера, чтобы он разгреб ваш бардак. Пока его фонды и ИФНС не пришли разгребать.

Анатолий Поляков

интересно как получился в кассе перерасход? и почему директор должен жертвовать своей зп? лучше разберитесь в бардаке откуда деньги растут, это прямая обязанность бухгалтера

Илья Бузенков

Кассовая операция должна подтверждаться кассовым документом, а вы хотите сделать проводку с 50 счётом и при этом не делать кассовых документов. Так не бывает. А вообще, вопрос сформулирован крайне непонятно, бардак видимо не только в бухгалтерии.