Анастасия Фёдорова

сли верно, что "где родился, там и пригодился".то не будет верно "пророков нет в отечестве своем"?и в сказках за тридевять

земель хаживали за счастьем

Игорь Владимиров

Эта поговорка для воспитания крепостных.

Татьяна Комирко

Подтасовать и перетасовать можно любые подброшенные СМИ шаблоны...

Вера Политаева

остатки крепостного права.. . Надо не мучаться, а ехать туда, где лучше

Борис Горшков

Поговорка несколько устарела, хотя в России ещё сильна эта тенденция. В Европе и США население более мобильно и срываются с места легко, если где - нибудь предлагают перспективную работу. Но надо отметить, что там нет проблемы жилья, и работодатель, как правило, предоставляет его.

Александра Сидорова

так считают неудачники либо домоседы
счастье там .где душа человека