Константин

Что едят в англии на ужин, в кафе ресторанах и в семьях? Пожалуйста помогите на завтра задали!!!

Nastya

Суп с потрошками.
Баранина аля Сойер. Картофельное пюре и жареный картофель.
Салат со свеклой.
Пирожные с изюмом (минс пайс)

Жареный мерланг.
Запеченная баранина. Цветная капуста. Картофель.
Жареный сыр. Кресс-салат.

Овощной суп.
Отбивные из свинины с соусом. Шпинат.
Картофельное пюре и запеченный картофель.
Копченая рыба.

Говяжьи ребрышки. Запеченный картофель.
Шпинат.
Рисовый пудинг.

Дичь. Бекон. Баранина. Картофельное пюре и запеченный картофель.
Пудинг-рулет с джемом. Макароны.

Суп из бычьего хвоста.
Фарш из баранины с беконом. Картофельное пюре и запеченный картофель.
Мороженое с клубничным вареньем.

Суп из бычьего хвоста.
Тушеная телятина. Холодное седло барашка. Свекольный салат.
Картофельное пюре и запеченный картофель.
Пудинг Евы.

Елена Дьяченко

Второй завтрак-
По времени он приходится на наш обед и здесь традиционные английские блюда более плотные. Это мясо во всех его проявлениях с гарниром из овощей или картофеля. При этом мясо может быть подано не только в виде привычных отбивных или ростбифа, но и в иных формах. Своеобразно выглядит мясной хлеб, который принято готовить к зимним праздникам. Рецепт его достаточно прост и воплотить его в жизнь может любая хозяйка, проживающая в тысячах километрах от туманного Альбиона.

Английский обед-У нас это называется ужином, так как обедают англичане поздним вечером. Традиционные английские блюда здесь в чем-то повторяют те, что подаются на второй завтрак, но дополняются горячим. Супы в привычном для нас понимании здесь встречаются довольно редко, так как большинство рецептов горячего – это супы-пюре и бульоны, к которым отдельно подаются гренки, мясо и овощи. Любовь англичан к овсянке просто фантастична, так как из этой крупы в Англии готовят даже супы. Овсяный суп англичане едят не менее охотно, чем овсяную кашу.

Вообщем у англичан весь день перекусы. В 20,00 ужин, как наш обед - первое, второе, десерт (любят пудинг)
http://traditio-ru.org/wiki/Англичане