Покупка и выбор продуктов

Почему в кафе, если заказываешь яичницу, стандартно приносят всего 2 яичка на тарелке? Уверен, они дома так не едят.

Для меня яичница подразумевает минимум 5 яиц. На размышление - это экономная жадность кафе? И так во многих кафе. Только однажды в Корее (Сеул) мне принесли яичницу из 10 яиц с колбасой в придачу. При том это было стандартом. Я ничего не говорил, сколько мне их там принести. Но так было только в Корее. В России всегда дают только по 2 яичка.
Марина Котляр
В СССР в кафешке всегда приносили 10 маленьких пельменей (1 порция)
мне чтобы наесться надо таких порций 3-5...
Виктория Викторовна
Лучший ответ
ВСе едят 2
Tatiana Gafenco
это стандартная порция.. а то, что ты троглодит - мало кого интересует.. если тебе мало - закажи и оплати двойную порцию
Я бы удивилась если бы вместо яиц принесли чьи-то яички.
сколько ты заказал, столько и получил
Татьяна Лысак
яички - это половые органы, я дома не ем
Я дома ем яичницу из одного яйца на завтрак. Мне хватает. От 5 штук я бы лопнула. Но я не жалуюсь на кафе если мне по стандарту приносят из двух яиц. Просто заказывайте больше.
Марина Котляр Турчинский съедал по 30 яиц сразу.
вот когда сам научишься правильно объяснять, то и приносить тебе буду правильно, яичницу из куриных яиц, а не из яичек-, а еще лицо мужского пола, стыдно такое не знать
Да ладно рассказывать байки - в России Вам подадут хоть три десятка яиц на завтрак в любом кафе. Вы просто не в курсе, что в любом общепите есть расчет веса блюд по цене))) Смешно. прям во всех кафе России он был, ага))
я последний раз заказывала завтрак с яичницой и принесли 3 штуки, и то, это много, ящетаю. 5 я бы даже есть не стала.
Гуманоид, с весом, заявленным в меню совпадает или нет?
Никто не запрещает двойную или тройную порцию блюда заказывать.
Всем фиолетово сколько ты дома ешь, вес указан - заказывай столько, сколько нужно.
Марина Котляр Яичница должна состоять из 5 яиц МИНИМУМ! 2 яйца - это наепалово банальное.
В меню посмотрите. В нем всегда наряду с ценой указывается выход готовой продукции. Мало-заказывайте двойную, тройную порцию. Два яйца-это норма!
Стандартом (с советских времен) считается яичница из двух или трех яиц. Руководство кафе определило (имеет право) выход яичницы из двух яиц. это должно указываться в меню. Вы можете просто заказать увеличенную порцию. аппетиты ведь у всех разные
Иришка Плыс
Норма половина яйца в сутки. Если больше, то рак мозга тебе обеспечен
Марина Котляр https://www.segodnya.ua/world/mekcika-upotrebljaet-bolshe-vceho-jaits-174938.html

Япония всегда была лидером по потреблению яиц, и лидером по продолжительности жизни.
Я тоже удивляюсь когда покупаю яйца в магазине. Прошу яйца куриные и мне приносят десяток. А дома когда в курятник хожу минимум 40 забираю. Что они не могут догадаться, что десяток это мало?
Марина Котляр В упаковке не 2 яйца, а 10. Хули удивляться? Тебя не наёпывают же, как в кафе. В магазине всё честно.
вроде бы и Оракул, а спрашиваешь про очевидный ответ
Ну если у них такой стандарт... Закажите двойную - вам кто-то запрещает? Стандартная порция эспрессо, например, тоже как для котенка, но никто не возмущается и берет двойную, если ему надо
Елена Бойко
5 яиц за раз, ну ты конечно жесткий тип, хотя я тоже могу 5 за раз, но при условии если будут только яйца без колбасы и без прочего
Цена вопроса... Заказывай двойную-тройную порцию. Нормальному человеку вполне достаточно двух яиц за один прием пищи
В каждой стране свои стандарты, в России они двойные))
At-Abray At-Abray
Нормы выхода таковы, чтобы гость заказал два — три блюда, чтобы наесться.
Юля Поломарь
Потому что так устроена жизнь
Потому что это стандартная порция.