Альбина Айсина

как ускорить проростание семян ?

неделю назад посеяли семена, поставили на шкаф.. . посеяли семена петунии и прочих летних цветов ,,,уже 8 дней стоят и всходить не собираются (земля очень влажная ) , (=?в комнате температура около 20 тепла, может семена возле батареи держать каждый день? если держать то сколько ?(Моя комната неотаплевается, но температура в районе + 18 всегда..

Алексей Руфов

Жидкость для активации роста. Продается в магазинах для дачи огорода.

Валерия Митюшкина

Семена петунии прорастают на свету, при недостатке света они долго будут прорастать и потом вытянутся, У меня проросли за 3 дня)) )

Джейхун Гасанов

Почти на всех пакетиках с семенами написано, что всходы появляются через 14-20 дней при t 18-20 градусов, так что ждите, обязательно появятся

Al
Aleksandr

я замачиваю семена в гр стакане.... сыплю туда семена, заливаю горячей водой ---прим 60град----вода остыла, сажу в землю чуть-чуть их подсушив, чтобы не слипались.... всхожесть ускоряется в 2-3 раза

Надежда Телицына

проращивал фасоль на батарее на ватке, проросли за ночь

Умар Гафаров

Не вкоем случае не должно быть чтобы почва была очень влажная! Только вырастающие семена не любят воду и жару! Каждый день надо лопаточкой копать почву, не очень глубоко чтобы не поранить мелкие семена) ♪

Dashdizzles

природу не обманеш. или выращивай при нужной температуре.

Ив
Иван

Надо закрыть все посевы пленкой (я натягиваю прозрачные пакеты) и не снимать ее до всхода семян.

Александр Хаманов

в тёплом месте быстрее всходят

Василий Пугачёв

Питунью замачивать не надо, сеют ее на землю и немного применают рукой ( не закапывать) , потом надо накрыть стеклом или прозрачной пленкой и на светлое, теплое место . Не огорчайтесь Питунья всходит долго. Удачи.

За
Забияка

А я в этом году в свч обработала семена баклажан 20сек в фольге, потом в марганце 2ч и в эпине 12ч, взошли быстро и дружно