Кирилл Суворов

скажите пожайлуста, доказательство что королева из сказки двенадцать месяцев эгоистка

Дмитрий

Во-первых, сам вопросик должен звучать так: "Приведите пожалуйста доказательства того, что юная королева из сказки "Двенадцать месяцев" эгоистичная натура. Во-вторых, не следует наверное ожидать большой развернутой статьи в ответ, т. к. , все же проект подразумевает краткий емкий ответ по делу, а не реферат или доклад. В третьих - почему, девица эгоистка - эгоист, тот кто любит только себя, а остальных использует в достижении своих целей. Королева, если вы помните, заставляла всех служить себе, выполнять свои капризы, даже невозможные - принести цветы зимой, поменять по всей стране календари, чтобы после 31 числа шло 32, 33, 34, а потом 35 и т. д. - это и есть эгоизм, когда нет дела до остальных людей и их желаний, и когда хочется, чтобы исполняли только её приказы, даже граничащие с глупостью и откровенной непоследовательностью. Так же, она росла без матери и братьев с сестрами, потому это её и сделало эгоисткой - она не умела любить родственников, т. к. их не было, а умела только приказывать, даже пожилым людям и отдавала жестокие порой приказания, незадумываясь о последствиях - например, приказала казнить человека за провинность - это уже высшая точка эгоцентризма и тирании, в пределах детской сказки))))

Черная Волчица

я конечно понимаю, человек может не понимать математику, химию или физику. Но такие элементарные, общечеловеческие вопросы не уметь анализировать.. в 10-11 классе ты не сможешь написать эссе и сочинение, если не научишься отвечать на столь элементарные вопросы.

Ирина Алеханова

Прочитай сказку, она довольно интересная, и поймешь.