Антон

Как конвертировать большой файл в маленький?

Есть видеофайл 23ГБ. Это фильм, сделанный в программе Adobe Premiere pro 5.5, длительность 1 час 47 минут. Его нужно записать на DVD-9, т. е. размер должен стать 7,9ГБ. В какой программе и с какими параметрами это сделать без видимых потерь качества, или с минимальными потерями.

И почему при просмотре этого изображение глючит (то опаздывает, то затормаживается, то ускоренное...) , причём звук идёт нормально. Если включить фильм с середины, то сначала не тормозит, а потом опять.. . Понимаю, файл большой. Как сделать, чтобы видео не глючило?

Ольга Егорова

На спейс. ру есть хороший видеоконвертор 🙂