Василий Васьнев

Как проверяют тональную аудиометрию?

Ол
Оля

Проверяют костную и воздушную проводимость,а не аудиометрию.
Тональная аудиометрия, выполняемая с помощью специального прибора - аудиометра, позволяет установить пороги слышимости звуков определенной тональности, подаваемых в воздушный и костный телефоны. Энергия этих звуков соответствует определенным частотам. Для проверки воздушной проводимости используют тоны октавы в диапазоне 125-8000 Гц, для проверки костной проводимости -тоны частотой 250-4000 Гц. Сравнение порогов воздушной и костной проводимости позволяет диагностировать кондуктивную, нейросенсорную или смешанную тугоухость, но не может установить причину тугоухости. Для выяснения причины тугоухости могут понадобиться дополнительное аудиологическое исследование, проведение вестибулярных проб и рентгенография. Проведение тональной аудиометрии показано пациентам, у которых необходимо количественно оценить нарушение слуха.

Марина Щиголева

Как обычно, тестируют аппаратуру в заявленные сроки.. . А проводят исследовани тольной аудиометрии?? ? Просто одевают наушники и гонят через них тестированный звук, типа "это слышу, а это уже нет"...

Марина Миланович

Тональная пороговаЯ. аудиометрия делается на аудиометре. Вам подается сигнал на разных частотах. Каждую частоту снижают до тех пор пока вы не пере станете слышать. Данные записывают на аудиограмме. Или аппарат сам распечатывает.