Роман Поздняков

что проверяет врач эндокринолог?

Юлия Родина

Щитовидку, гормоны, гипофиз, сахарный диабет.

Андрей Чижиков

Различают специализацию эндокринологов:
I. детская эндокринология (педиатр-эндокринолог, детский эндокринолог) — проблемы патологии роста и полового развития детей и подростков, сахарный диабет 1-го типа, несахарный диабет, пубертатноюношеский диспитуитаризм, другие нарушения синтеза, секреции и действия гормонов, а также аутоиммунные и онкозаболевания эндокринной системы у детей;
II. эндокринология (эндокринолог, эндокринолог-хирург, эндокринолог-гинеколог, эндокринолог-генетик, диабетолог, тиреоидолог) — вопросы репродукции (мужское и женское эндокринное бесплодие, гинекомастия у мужчин, мастопатия, избыточное оволосение у женщин (гирсутизм, вирилизация) , нарушения менструального цикла, проблемы лактации, климактерические расстройства) ; а также:
- проблемы нейроэндокринологии — болезни гипоталамуса и гипофиза: несахарный диабет, гипоталамический синдром, гигантизм, акромегалия, пролактинома, пангипопитуитаризм и другие;
- патология надпочечников: недостаточность надпочечников (острая и хроническая) , врождённая дисфункция коры надпочечников (адреногенитальный синдром) , новообразования надпочечников (доброкачественные и злокачественные) и другие;
- патология щитовидной железы — диффузный зоб, тиреоидит, гипотиреоз, тиреотоксикоз, кисты и узловые образования щитовидной железы;
- вопросы диабетологии — сахарный диабет, незидиобластоз;
- другие проблемы — остеопороз, ожирение (расстройство липидного обмена) , множественная эндокринная неоплазия, апудомы и другие.

Екатерина Сухова

Эндокринную систему организма - железы, гормноны.

Антошка Макоткин

гормоны управляют нашим организмом, любовь, страх, половые признаки, голод стресс - это все работа горманов, а их сбой и может определить опытный, внимательный, думающий эндокринолог. Энддокринолог - это клад, это находка для диабетика, кретина и еще страдальцев 300 нозологий

Елена Войнова

щитовидную железу гормоны