Анютка Скачкова

У меня уже вся писька (извините за выражение) в белой хрени, 11 лет, месячных нет что это такое?!

Marishka

Лиза, месячные у девушек приходят в разные сроки:
от 11-ти лет до 16-ти лет.

Яна

в смысле у вас идут выделения белого цвета? или как "налёт" на половом органе?
может у вас начались "естественные" выделения перед месячными?

Марина

Похоже это молочница, но лучше скажет врач.

Ра
Раушана

Скажи срочно маме и идите к гинекологу и не стесняйся. Я в детстве стеснялась, а потом много лет лечилась. Скорей всего это молочница. Простыла

Александр

на мой взгляд тебе стоит сказать маме. и она тебя отведет к врачу. если у выделений нет характерных запахов, то скорее всего это просто признак того, что у тебя скоро появятся месячные.

Первые признаки месячных у девочек

Если вы внимательно наблюдаете за своим ребенком, то сможете без труда определить, что у дочери скоро начнутся месячные. Основной и характерный признак – изменение фигуры, она начинает приобретать более женственные очертания, увеличивается грудь и попа. Также начинают расти волосинки на лобке и в подмышечных впадинах.

Примерно за год до «знаменательного события» появляются влагалищные выделения белого цвета, которые по консистенции напоминают сметану. Девочки зачастую боятся сказать об этом маме, так как думают, что у них какая-то инфекция. Но это далеко не так. Если выделения очень обильные, что беспокоит подростка, необходимо проконсультироваться с врачом.

Первые менструации могут быть скудными и проявляться лишь незначительными выделениями крови. Потом все приходит в норму, цикл становится более или менее устойчивым. Не переживайте, если после первых месячных через месяц не начались вторые – такое бывает, ведь гормональный фон еще не до конца перестроился.

Ev
Evgeshabright

А к врачу не пробовала сходить?