Анна Хлебородова

Мне 11. У меня первые месячные. 28 сентября пошли месячные, но в ноябре они не стали приходить. Это серьёзно?

Ирина

И так весь год может происходить, обязательно шушукайся на такие темы с мамой.

Анна

Госпожа Гомес! Вам неплохо бы усвоить, что в период становления особы женского пола из девочки в девушку все устанавливается не сразу и не вдруг. Организм пробует. Сбои будут. Это может продолжаться до 2 и более лет. Не огорчайтесь. Все установится и откристаллизуется. Всем свое время. Как поется в старой песне: Ямщик, не гони лошадей. Вот так.

Ле
Лерока

Нормально все, сначала будет так. Допустимо в течение первых двух лет.

Та
Татьяна

Не переживай! Это нормально. Такое может быть ещё на протяжении года-двух, пока цикл не установится)))

Гульчачак

В 11 лет надо книжки читать и уроки делать, а не месячные устраивать

Екатерина

Цикл не сразу устанавливается. Полгода-год месячные будут приходить нерегулярно. Прими как данность.