Вадим Варванин

ноющие боли в почках, давление повышенно и часто хочется писать

обратился в больницу сдал анализ крови из пальца и анализ мочи. В моче присутствует белок.... что это может быть?

Александр S

воспалительный процесс

Екатерина Иванова

нужно еще узи почек и все станет совершенно ясно. ПИЕЛОНЕФРИТ это

Алексей

К врачу, конечно, надо обратиться. Это может быть и воспаление, и камни в почках.
Лекарства Вам врач назначит. А народное средство от боли в почках - заварить лепестки подсолнечника в термосе и пить как чай.
А вот как предотвратить появление камней в почках даже врачи не дают никаких рекомендаций. Здесь статья на сайте prostozdorovye точка ru (можно набрать в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов) , называется "Нам помогут насекомые (жук-солдатик).