Татьяна Кобелева

Объясните, каким образом я колонками ловлю радио и слышу его в наушниках? 0_0

Анна Пастушкова

экранировка проводов плохая.. . наводки

Елена Добрынина

Просто рядом идет радиолиния или что-то вроде этого.

Твой усилитель или колонки -не заземлены и принимают наводки -
электромагнитные колебания, преобразуют их и ты! О БОЖЕ ! --слышишь

Юра

это не колонки ловят радио, а провод который идет к колонкам (к усилителю) Плохая экранировка провода. Идеальный вариант - сделать хорошее заземление. В квартирных условиях это сложно, можно конкретно "заземлиться" так что выгорит все. Этот вопрос лучше задать мало-мальски разбирающемуся в радиоаппаратуре знакомому и попросить его сделать нормальное заземление в кабеле.

Татьяна Очищалкина

Эх, дорогой друг. .
Как вам повезло! Вы даже не представляете! !
Радиолюбители сами своими руками собирают и настраивают детекторные радиоприёмники. . не всё всегда получается. . А он у вас, этот приёмник, получился сам. . То есть совпали случайно все необходимые условия для успешного детектирования радиосигналов ближайшей вещательной мощной радиостанции на ваших некачественных контактах какого-то устройства-усилителя.
Ну вот вы её, радиостанцию, и принимаете. .
Но вообще- то сделать своими руками руками простейший детекторный радиоприемник не проблема. . Однако кое-что из Радиотехники неплохо бы и знать-понимать. . Здесь метод ТЫКА не проходит. Однако радиоприем возможен и дома на самодельную технику. Для постройки своего детекторного радиоприёмника надо иметь:
1. Желание
2. проволоку...,и наушники с сопротивлением 4000 Ом
3. Обязательна наружная антенна и она должна быть хотя бы из окна на дерево длиной метров 10...40. Чем длиннее- тем громче будете принимать из эфира.
Это она принимает радиоволны.
Сам детекторный приемник, например такой (Классика)
http://radiobooka.ru/rsvyaz/186-priemnik-shaposhnikova.html
Всё это сразу работало и всегда повторялось у всех, кто собирал схему без ошибок. Уже в течение 80-ти лет. . Представляете?
Я вот, понимая, что именно собираю, сделал как-то для себя, просто для развлечения в выходные, из подручных материалов (проволоки и бобышки от туалетной бумаги в качестве каркаса катушки) детекторный приемник на Короткие волны....и принимал с наружной антенной радиостанции из Германии, Греции и Дании прямо из Москвы. Питания такой приемник не требует. Это примитивный радиоприемник, но он сразу работает!
С этого начинали свой путь в Радио тысячи радиолюбителей нашей страны.
Учите Радиотехнику! Ну, а настоящий и чувствительный приемник соберёт тот, кто ещё и в радиотехнике понимает. Транзисторы. . микросхемы. . Ну так и вы изучайте её.
Вот я- Радиолюбитель. . К сожалению должен признать, что для современных наших граждан Радио- это то, что говорит в машине. . Как же они ошибаются!
Радио- это возможность слушать весь мир на коротких волнах. . Любую страну. . И это не дозированный Интернет, а реальный Голос, например Перу или Мадагаскара. .
А вот уже здесь я не виноват в том, что наш Российский народ, как правило, не понимает никакой язык. . Ну даже и не английский. . Мне проще: я разговариваю на трёх европейских языках. . Понимаю в эфире почти всё... И поэтому мне интересно. .
А вот сейчас даю вам возможность послушать у себя дома радиоприемник одного Голландского радиолюбителя, который подключил свой коротковолновый радиоприёмник к Интернету для всеобщего доступа.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ewi. utwente. nl:8901/
уберите пробелы после точек
Слушать надо в Internet Explorere
С управлением, надеюсь, разберётесь. . Можно послушать не только вещательные радиостанции всего Мира в режиме АМ, но и дальнюю морскую радиосвязь между судами (в режиме USB)... радиопиратов ...и радиолюбителей. .
На самом деле Радио- это вовсе не вещание FM.
А вот как послушать- я скажу отдельно.