Игорь

Какие учёные изучали организм? Например: Павлов И. П. Зарание спасибо!!

Бермет Козубекова

Так и наберите в поиске - первые врачи и физиологи в истории науки
Сеченов и Мечников были тоже врачами и Пирогов, каждый из них внес свой вклад в развитие науки . Мы изучали физиологию по учебнику Ухтомского
Ухтомский разработал и читал курс лекций по мышечной и нервной физиологии и физиологии органов чувств.
Сеченов дал нам учение о РЕФЛЕКСЕ .
Не было в ту пору ни одного образованного человека, который не прочел бы «Рефлексы головного мозга» .
Мечников, Илья Ильич
Один из основоположников эволюционной эмбриологии, первооткрыватель фагоцитоза и внутриклеточного пищеварения, создатель сравнительной патологии воспаления, фагоцитарной теории иммунитета, основатель научной геронтологии.
Лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины (1908).

Svetlana Shestakova

читай в википедии